Психология

Как быть, если влюблена в двоих? - вопрос №918012

Добрый день! Столкнулась с такой проблемой, как любовь к двоим молодым людям одноременно. Причем это не глупая подростковая влюбленность, а по настоящему большая проблема, которая мучает меня 2 года. Сама учусь на психолога, мне 21 год. Встречаюсь с парнем, которого люблю, без которого не представляю своей жизни, как и он пбез меня. Его зовут Миша. Вместе чуть больше 2 лет. Однако, есть ещеодин молодой человек, мой бывший парень, с которым я встречалась достаточно долго до отношений с Мишей. Его я тоже люблю всем сердцем, как и впрочем все 6 с половиной лет, что я его знаю. А главное-это взаимно. Его зовут Леша. Миша и Леша-два совершенно разных человека, два антипода, у них нет ничего общего, у них совершенно разные привычки, характер, внешность, поступки, увлечения, они отличны в каждой мелочи. Но люблю я их одинаково сильно. Вроде бы, я сделала свой выбор и сейчас по прежнему встречаюсь с Мишей, но отношения ухудшились и Леша стал настойчивее за мной ухаживать. Мне все время хочется уйти к нему, но я знаю, что буду страдать по Мише, а встречаясь с Мишей, я страдаю по Леше. Я читала, что влюбленность в двоих происходит потому, что они взаимно дополняют друг друга: чего нет у одного, есть у другого и наоборот. С этим я согласна, но что делать в такой ситуаци я до сих пор не могу понять. Их нельзя соединить в одно целое, меня очень мучает совесть, но я не могу ничего поделать, я не могу приказать себе любить только одного. Скажите, в пользу кого нужно сделать выбор в такой ситуации и нужно ли вообще выбирать?

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    людмила

    54-й в Психологии

    Женя, а как Вы себе представляете этот совет, никто не знает парней, кроме Вас. Вы хотите переложить ответственность на других людей.  А что подсказывает  Вам сердце? Может стоит  сделать перерыв в отношениях и определиться или  попытать судьбу и  встретить третьего.
     Счастья Вам!!!