Учеба и наука

Решено

Подскажите пожалуйста, как обнаружить, есть-ли... - вопрос №918019

Подскажите пожалуйста, как обнаружить, есть-ли ацетилсалициловая кислота в воде.

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Cедаш Юрий Владимирович

    20-й в Учебе и науке

    зависит от того насколько чувствительный метод вам нужен, т.е. вы хотите определить сколько ее там, либо удостоверится, что ее меньше чем предел обнаружения. Возможно качественно (либо полуколичественно) определить ацетилсалициловую кислоту в воде методом тонкослойной хроматографии, более дорогой сполоб — методом высокоэффективной жидкостной хроматографии. Можно фотоколориметрически. в общем выбор метода зависит от условий задачи.

    январь 19, 2014 г.