Юриспруденция

здравствуйте, я вступаю в наследство... - вопрос №918144

здравствуйте, я вступаю в наследство от папы. У него есть документы на землю и дом в нижегородской области. чтобы получить недостающие бумаги для натариуса, я связалась с родственниками и мне написали что дом снес горсовет, т.к. за дом не платили и не было хозяина.(неужели нельзя его было найти?) А землю продал горсовет соседу, т.к. был безхозный участок. Законна ли такаяпродажаучастка и смогу ли я вернуть землю.У меня на руках есть: Свидетельство на право собственности на землю выданное  в 1992 году местной администрацией, Акт оценочной комиссии Бти, Распоряжение главы администрации поселка от 1992 года, в котором " На основании указа Президента рф от 92 г. № 154, в целях защищенности военнослужащих и лиц уволенных с военной службы..., граждан, подвергшихся воздействию радиации в следствии катастрофы на ЧАЭС, а также заявления моего папы, проживающего по данному адресу(вышеуказанное владение признано бесхозным и находиться в собственности поселка)

1)Передать «моему отцу» права собственности на постройки, расположенные на вышеуказанном зем.участке, в собственность безвозмездно.

2)земельный участок в соответствии с заявлением «моего папы» передать ему в собственность бесплатно.

Подпись Глава администрации

Спасибо за внимание.

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вы своевременно обратились к нотариусу (не позднее 6 месяцев после открытия наследства — смерти) с заявлением о принятии наследства, то действия властей по признанию имущества вашего отца выморочным имуществом и продаже соседу, не законные. Согласно действующего гражданского законодатальства и иных законодательных актов России, налоговый орган, в случае не обращения наследников с заявлением о принятии наследства в установленный законом срок 6 месяцев после открытия наследства, наследует выморочное имущество и передает его в распоряжение органу местного самоуправления или государству.

    январь 20, 2014 г.