Юриспруденция

Добрый вечер! Сложилась такая ситуация... - вопрос №918161

Добрый вечер! Сложилась такая ситуация. Мои родители после развода поделили дом на 2 части. Отец женился второй раз, во втором браке у него 2 детей и супруга. Отец умер 2 года назад, на его половину дома вступили в наследство его нынешняя супруга и его дети от второго брака, которые являются несовершеннолетними. Моя мама хочет выкупить данные доли у его супругии детей, нам сказали что нужно получить разрешение из органов опеки. Но вопрос в том, что данный дом находится в Курганской области а супруга отца и дети проживают в г. Челябинске, куда нужно обратиться: в органы опеки по месту нахождения дома либо по месту проживания супруги отца и ее детей? Заранее спасибо за ответ!

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Разрешение на продажу долей должен получать продавец, а не покупатель, в органе опеки и попечительства по месту регистрации детей.

    январь 20, 2014 г.