Бизнес

Решено

Рассчитайте ожидаемую сумму прибыли от... - вопрос №918163

Рассчитайте ожидаемую сумму прибыли от продаж при планируемом росте выручки от продаж на 10%, если в отчетном периоде выручка от продаж — 150 тыс. руб., сумма постоянных затрат- 60 тыс. руб… сумма переменных затрат — S0 тыс. руб.:

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравтствуйте, Владислав!

    ремарка: у вас непонятная сумма переменных S0 тыс.

    Примем ее за 50 тыс. руб.

    1. Расчитаем сумму прибыли в отчетном периоде:

    П0= 150- (60+50)= 40 тыс. руб.

    2. Расчитаем выручку от продаж в планируем периоде:

    150*1,1= 165 тыс. руб.

    3. Определяме сумму переменных затрат (при условии что она изменится также как и выручка)

    50*1,1=55 тыс. руб.

    4. Определяме ожидаемую сумму прибыли от продаж в планируемом периоде:

    П1= 165- (60+55=50 тыс. руб.

    Ответ: ожидаемая сумма прибыли от продаж в планируемом периоде составит 50 тыс. руб.

    Удачи! Обращайтесь!

    январь 20, 2014 г.