Технологии

подскажите пожалуйста, компьютер не включается,... - вопрос №918164

подскажите пожалуйста, компьютер не включается, отнесли мастеру, а тот сказал что сломался сидиром, такое может быть?

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Дмитрий Байков

    12-й в Технологиях

    А Вы отключите CD-ROM и включите компьютер и получите ответ на свой вопрос..

    январь 19, 2014 г.

    Julia

    2-й в Технологиях

    Да. Неисправное устройство, например, в коротком, будет мешать компьютеру включиться (это защита). Если все более-менее, при снятии сидирома ПК должен запуститься.

    январь 19, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Константин

    2-й в Технологиях

    не включается?

    или не загружается?

    вентиляторы хоть дергаются?

    к примеру у жестких дисков как правило есть стабилитрон в цепи питания, в силу особенностей устройства, когда он горит, все выглядит именно так — блокровка б/п по к/з..

    но для сиди/дивиди это не типично… в том смысле что даже для хардов такой расклад уже редкость...

    в общем при проверке на отключение, надо отключать полностью — и кабель данных и кабель питания

    январь 19, 2014 г.