Юриспруденция

Развод и кредиты - вопрос №918518

Здравствуйте Уважаемые эксперты, очень нужна ваша помощь. Подали с мужем на развод, в браке 6 лет, сыну 5 лет. На мне много кредитов, у мужа плохая кредитная история, поэтому все оформлялось на меня. Полтора года назад, свекровь продала квартиру и купила часный дом, он в ее собственности, на этом участке мы с мужем построили домик. Скажите пожалуйста, может ли судобязатьбанки переоформить кредиты с меня на мужа при разделе имущества, с его согласия, при условии что я вообще ни на что не притендую. Заранее спасибо.

январь 19, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна! Согласно ст.39 СК РФ «Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям». Следовательно необходимо подать иск в суд на раздел имущества и при этом в ходе судебного разбирательства нужно будет согласиться с требованием о том, что все общее имущество останется мужу. Только в этом случае, вы сможете, получить решение суда о том, что общие долги (по кредитам) будет оплачивать муж, а не вы.

    январь 20, 2014 г.