Юриспруденция

Аппеляциооное рассмотрение определения по делу об административных правонарушениях - вопрос №91874

может ли районый суд по аппеляционной жалобе отменив определение мирового суда  направить на новое рассмотрение в тот же судебный участок дело по административным правонарушениям?

июнь 23, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии  со ст. 328 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции при рассмотрении апелляционных жалобы, представления вправе:

    оставить решение мирового судьи без изменения, жалобу, представление без удовлетворения;

    изменить решение мирового судьи или отменить его и принять новое решение;

    отменить решение мирового судьи полностью или в части и прекратить судебное производство либо оставить заявление без рассмотрения.

    июнь 24, 2011 г.