Медицина

Решено

Мазь с антибиотиком и противозачаточные - вопрос №918862

Насколько я знаю, антибиотики слабляют действие противозачаточных таблеток. А как насчет мазей с антибиотиком? Если использовать такую мазь в районе половых губ — это тоже может сказаться на действии противозачаточных?

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте! Мазь с антибиотиками оказывает местное действие и никак не влияет на контрацептивный эффект ок.Но антибактериальную мазь обязательно должен назначить врач, самостоятельное использование такой мази может вызвать негативные последствия.

    январь 20, 2014 г.