Бизнес

Решено

Добрый день. Открываю рекламно-производственную компанию... - вопрос №918912

Добрый день. Открываю рекламно-производственную компанию полного цикла. Регистрируюсь как ИП (Краснодарский край). Могу ли я работать под УСН 6%?

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Станислав (Москва)

    6-й в Бизнесе

    Здравствуйте, Яна,

    ограничений по Вашему виду деятельности для применения УСН нет — можете работать на 6%.

    Есть ряд др. допущений и нюансов: если интересно — напишите в чат.

    С уважением, С.Попов

    январь 20, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Софья

    38-й в

    Здравствуйте.

    Конечно можете. Удачи )

    январь 20, 2014 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый вечер, Яна.

    Вам лучше всего подходит УСН

    В соответствии с нормами российского законодательства существуют следующие виды налогообложения ИП:

    Обычная (традиционная) система налогообложения. Применяя данный вид налогообложения, ИП с доходов от своей деятельности производит исчисление и уплату нескольких налогов:

    • НДФЛ — налог на доходы физических лиц
    • НДС — налог на добавленную стоимость
    • ЕСН — единый социальный налог
    • взносы на обязательное пенсионное страхование
    • а также иные налоги.

    Упрощенная система налогообложения. Этот вид налогообложения ИП отличается от предыдущего тем, что целый ряд налогов (НДФЛ, НДС, ЕСН и налог на имущество физических лиц — в отношении имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности) заменяется одним налогом — единым. Это значительно упрощает отчет ИП перед налоговыми органами и экономит время.

    январь 20, 2014 г.

    Юрий Репях

    4-й в

    Есть нюанс в том, что вы при УСН 6% будете платить с оборота. Но ведь часть поступающих платежей будет уходить на себестоимость продукции! Поэтому, возможно, вам будет более выгодно УСН 15% (доходы минус расходы), иначе вы начнете переплачивать