Юриспруденция

Решено

Ответьте пожалуйста мне на такой... - вопрос №919202

Ответьте пожалуйста мне на такой вопрос. Я имею в собственности 1-комнатную квартиру. Если я выйду замуж за иногороднего человека, будет ли будущий муж претендовать на квартиру? Спасибо. Жду ответа. Ольга.

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  •  Претендовать может быть и будет(никому не запрещено), но прав на вашу квартиру у него не возникнет. Только имущество приобретенное в браке является совместной собственностью супругов и подлежит разделу в случае расторжения брака.

    январь 20, 2014 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Согласен с коллегой, просто уточню, в порядке наследования при отсутствии Завещанияи состоянии в браке, будет претендовать как наследник, наряду с другими, первой очереди.

    январь 20, 2014 г.