Психология

Решено

Здраствуйте, прошу совета как вести... - вопрос №919330

Здраствуйте, прошу совета как вести себя с дочерью, ей 7 лет, пошла в 1 класс, на людях, в гостях например или когда у нас гости ведёт себя тише воды ниже травы, очень воспитанно и сдержанно.но когда мы дома, сладу никакого с ней нет, не слушается совсем, спорит, покрикивает, если продолжаю настаивать(например что бы убрала игрушки или пора готовится ко сну)доходитдо скандала почти всегда, натурально устраивает истерику.А недавно вообще выдала- «Хочу умереть, уйду из дома»Я очень обеспокоена, не знаю что делать, что предпринять.Помогите.

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Вера (Москва)

    111-й в Психологии

    Анжелика, обратитесь к школьному психологу. Надо видеть девочку, чтобы работать с ней.

    январь 20, 2014 г.

    Чвалун Евгений Викторович

    138-й в Психологии

    Здравствуйте, Анжелика!

    А Вы не пробовали говорить с ней о том, что ей интересно, а не пытаться командовать, руководить, заставлять, настаивать. Ребенку требуется эмоциональное общение с мамой, а не солдатская дисциплина. Поставьте себя на ее место, и Вы поймете как с Вами тяжело...

    С Уважением, Евгений Чвалун.

    январь 20, 2014 г.

    Анастасия

    731-й в Психологии

    На первый взгляд ребенку нехватает внимания мамы. Доброго, теплого. Но причина может быть и не в этом. Так или иначе нужна работа психолога с ребенком. Не отчаивайтесь, все поправимо.

    январь 21, 2014 г.