Учеба и наука

Растворы электролитов - вопрос №919398

1. При растворении 2,05 г едкого натра в 100 г воды температура кипения повысилась на 0,496°С. Опрелить кажущуюся степень диссоциации NaOH в растворе. 2. Осмотическое давление 0,05 М раствора электролита 2,725х10^5 Па при 0°С. Кажущаяся степень, диссоциации электролита в растворе 70%. На сколько ионов диссоциирует молекула электролита? 3. Имеются 0,1 М растворы А1С1з, Fe2(S04)3 и ВаСl2 Кажущаяся степень диссоциации солейв этих растворах приблизительно одинакова. В какой последовательности бУДУт закипать эти растворы при постепенном нагревании? 4- Рассчитать ионную силу, коэффициент активности и активность 0,03 M K2HP04.

январь 20, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    5-й в Учебе и науке

    В задаче № 1 следует использовать закон Рауля для электролитов. Готова предоставить подробные решения за умеренную плату...

    январь 20, 2014 г.