Юриспруденция

Решено

совместно нажитое имущество - вопрос №91978

Здравствуйте. Хочу развестись, но встает вопрос по поводу жилья.Кваритира покупалась в браке. Я там не зарегистрирована. Прописаны муж и сын -12 лет. Также у них по 1/2 собственности.Какие мои права при делении имущества? Или если не подавать на раздел имущества, могу ли я там правомерно проживать? Муж постоянно угрожает, что если разведусь, выгогит.

Дополнение автора от июнь 24, 2011 г., 09:23:38

Спасибо за совет о разделе имущества- признать право собственности на 1/4 доли в квартире. Означает ли это, что я могу просто проживать на этой территории без продажи и деления квартиры?

Ирина июнь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Ирина, настоятельно рекомендую подать на раздел имущества. Вы вправе претендовать на половину доли мужа. Обращаться нужно в районный суд по месту нахождения квартиры. Требования излагайте в следующем виде: разделить имущество, признать право собственности на 1/4 доли в квартире. Доля ребенка неприкосновенна. Удачи Вам.

    июнь 24, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Ирина, вы можете проживать в этой квартире.

    июнь 24, 2011 г.