Юриспруденция

Оформление завещания - вопрос №920045

Здравствуйте! Проблема в следующем: как правильно оформить завещание на наследство(движимое и недвижимое имущество) для единственной дочери, если у отца Ф.И.О. в свидетельстве о рождении не соответствует данным в паспорте. Отцу уже 75 лет, менять все документы не реально. Нужно ли в завещании указывать что это дочь, если не указывать что это дочь, не будет ли взиматься полный налог на наследство,возможно, подскажите другие варианты оформления наследства. Спасибо!

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    январь 21, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Будь то, дочь или другое лицо согласно Налогового кодекса РФ платить госпошлину при принятии наследства, придется обязательно. Детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя - 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей. Если ошибки в документах не будут исправленны прижизненно, то это возможно придется делать в судебном порядке после смерти. Другие наследники имеют право оспорить завещание, если посчитают, что их права или законные интересы нарушены этим завещанием. Если завешание признают недействительным у других наследников появится возможность принять наследство по закону. Так же согласно законодательства, есть лица которые имеют право на обязательную долю в наследстве не смотря на завещание. Остались вопросы — обращайтесь за консультацией в чат. Консультация в чате платная. Всего наилучшего!

    январь 23, 2014 г.