Медицина

vip

Красные кольца на коже. - вопрос №920286

Совсем недавно обнаружил красные кольца на коже. Подскажите пож-та, что это может быть, и каким образом лечить это?

 Фото — php-studia.ru/?v=img024sfs.jpg

Заранее спасибо.

Дополнение автора от январь 21, 2014 г., 11:51:21

Cпасибо за ответ.

К сожалению в ближайшее время нет возможности показаться очно врачу и сделать соскобы. Есть смысл до этого момента что-то использовать? например эритромициновую мазь?

seonic январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Прежде всего необходимо выполнить соскоб в очагах поражения(так могут протекать несколько дерматозов)на патогенный мицелий. По снимку можно предположить наличие себорейного дерматита(повышеная жирность кожи, камедоны).

    январь 21, 2014 г.