Религия

Добрый день Брат умер, у... - вопрос №920383

Добрый день. Брат умер, у него остались иконы и библия. Как можно ими распорядиться, можно взять себе? Одна икона еще нашей бабушки, другие лично его.

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Конечно, можно и даже нужно.
    Вообще, иконы не имеют личностных привязок, если вы об этом. Это не те вещи умершего, с которыми нужно что-то делать после. А вот хранить их, как добрую память — самое то.
    Есть еще один вариант — пожертвовать храму. Но это имеет смысл делать только с иконами имеющими историческую ценность. В вашем же случае, ценность, наверное, больше духовная. Поэтому, оставляйте себе.

    январь 21, 2014 г.