Психология

Решено

Здравствуйте Помогите пожалуйста Я мама... - вопрос №920394

Здравствуйте. Помогите пожалуйста.Я мама троих детей, мой средний сын Тимофей часто закатывает истерики обижает младшего, стараясь ударить в лицо.Ему 3.5 г. Он специально подает на пол и плачет просит, чтобы его подняли, может стукаться головой и плакать, что ему больно. Я даю ему руку, но он делает вид, что подняться не может.Если обижает младшего, я его ругаю, а он сразупадает на пол

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Казаникова Елена Владимировна

    38-й в Психологии

    Татьяна, доброго вам дня!

    По всей видимости, так ваш сын привлекает к себе ваше внимание. Попробуте положить его рядом с собой, когда ложитесь спать, прижмите его к себе, приласкайте мальчика, говорите ему побольше ласковых слов, дайте ему больше любви и теплоты. Если ваш сын будет с вами спать в течение недели каждый день — вы увидите изменения в его поведении, он станет больше вас слушаться, потому что успокоится, почувствует рядом с вами себя в безопасности, окруженный вашей заботой. Он начнет вам доверять, потому что увидит, что вы попрежнему рядом, любите его и не бросите. А если этого не сделать, тогда мальчик будет продолжать вас ревновать к младшему, будет обижать младшего и будет чувствовать некоторую оторванность от вас.

    Пробуйте смелее, такой способ сблизил и изменил не одного ребенка в моей практике!!!

    На эту тему я также рекомендую почитать литературу Юлии Гиппенрейтер, если конечно, вам позволяет время.

    Искренне желаю успешного завершения этой проблемы!

    январь 21, 2014 г.