Юриспруденция

добрый день у меня такая... - вопрос №920396

добрый день.у меня такая ситуация- было совершено дтп, по схеме сотрудниками дпс было предположено, что я потерпевший, противоположная сторона утверждает, что я двигался на красный сигнал светофора, хотя это не так. и предоставляют «свидетелей» в суд, на котором моё присутствие не обязательно. вопрос- могу ли я предоставить своих свидетелей после того, как дело было передано сотрудниками дпс в суд которыйсостоится 24.01.14. как лучше поступить в данной ситуации?

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Да, однозначно — можете.

    январь 21, 2014 г.

    Татьяна Анатольевна Бреус

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Александр!

    В судебное заседание Вы вправе заявить ходатайство о вызове любых свидетелей, которые были очевидцами ДТП и смогли бы дать свидетельские показания.

    В случае, если свидетели смогут прийти на судебное заседание 24.01.2014 г, Вы можете заявить ходатайство о допросе явившихся свидетелей. В ходатайстве напишите ф., и., о, домашний адрес свидетеля, а также информацию, которую сможет сообщить или подтвердить каждый из свидетелей.

    Кроме этого, Вы вправе представить в суд письменные пояснения по делу об административном правонарушении и представить другие новые доказательства по делу (фото, видеосъемка и т.д.).

    В случае возникновении у суда сомнений в правильности составления сотрудниками дпс схемы дтп и других документов, заявите ходатайство о проведении судебной комплексной автотехнической экспертизы.

    С уважением, Татьяна Анатольевна

    январь 21, 2014 г.