Юриспруденция

Решено

Развод ,обремененный ипотекой - вопрос №920409

Добрый день! подскажите пожалуйста, мы с мужем в браке 3 года, 1,5 года назад взяли ипотеку на долевое строительство, квартира уже постороена и мы в ней живем с мая 2013г. Сумма ипотеки была 786000. В случае развода, что будет с ипотекой и квартирой.Детей нет.

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Владимир Морозов

    7-й в

    Выплаченная часть в долях может быть разделена по 1/2 так же как и оставшаяся часть кредита.

    январь 21, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Анна. Всё имущество нажитое в браке, равно как и долговые обязательства, делятся в равных долях между супругами в случае рассторжения брака. При этом не имеет значения на кого из супругов оформлено имущество или долговые обязатеьства. В Вашем случае как квартира будет разделена по 1/2 доли между вами, так и оставшаяся часть ипотечного кредита тоже будет разделена в равных долях. Но Вы имеете право заключить соглашение, по которому раздел имущества будет выглядеть иным образом.

    январь 21, 2014 г.