Юриспруденция

провека знаний по охране труда - вопрос №920756

Мы в количестве трёх человек трудоустроенные на предприятие с повышенной опасностью труда (погрузо-разгрузочные работы) на должность докера-механизатора с испытательным сроком один месяц через восемнадцать дней бес проведения обучения представитель предприятия по охране труда провел проверку знаний должностных инструкций охраны труда на предприятии. В состав комиссии от предприятия входили: представитель охраны труда и представитель технической службы предприятия. Представитель профсоюза или уполномоченныйнанимаемыми работниками лицо по вопросам охраны труда на проверке знаний отсутствовали, и мы сами по сегодняшний момент не являемся членами профсоюза в итоге мы в количестве трёх человек пересдавая три раза не прошли проверку знаний. Отдел кадров настаивает на увольнении по собственному желанию и не допускает к работе по данной должности, а отправляет на выполнение работ с низкой оплатой труда по должности рабочий по складу. На нас готовиться приказ, какой пока не знаем и мы не знаем, имеем мы право не подписывать составленные приказы на нас. Знаем, что по какой-то причине на предприятии произошел перебор принятых на работу и теперь от нас хотят избавиться любой правдой и не правдой.

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Алексей, это прорехи в работе в вашей кадровой службы и службы по охране труда, так как при найме вас обязательно должны были обучить и вы должны были поставить свою подпись в соответствующих журналах:

    • регистрации вводного инструктажа;
    • регистрации инструктажа на рабочем месте;
    • регистрации инструктажей по пожарной безопасности
    с уважением,
    НКТ