Юриспруденция

Невозврат потребительского кредита - вопрос №92101

Моя дочь живет отдельно от меня, взяла в банке кредит и не расплатилась, поскольку она зарегистрирована у меня(в моей частной собственности)вся корреспонденция из банка приходит ко мне, звонки из банка поступают ко мне, вопрос такой-могут ли приставы появиться у меня, описать мое имущество, только по тому, что моя дочь имеет регистрацию по моему адресу

июнь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Судебные приставы имеют право описать только имущество Вашей дочери! Если будут вопросы обращайтесь ко мне в чат!

    июнь 24, 2011 г.

    Ольга Павловна

    34-й в Юриспруденции

    Да, приставы могут появиться у вас  в квартире, ведь должник в ней зарегистирован. Опись имущества тоже возможна, если вы не представите доказательства, что вещи принадлежат именно вам.

    Но если это все-таки случилось, то вы имеете полное право обратиться в суд с заявлением об освобождении имущества из-под ареста. При этом можно представлять любые доказательства принадлежности имущества именно вам, в том числе и свидетельские.

    июнь 24, 2011 г.