Учеба и наука

Решено

Помогите, прошу! - вопрос №921040

Синоним слова «ложь» в предложении: А) Ложь оскорбительна для слушителя и опошляет в его глазах говорящего. В) Лучше умереть, чес неправду терпеть. С) Ложь приносит позор самому лжецу. Д) Закон нашей жизни — правда. Е) Правда глаза колит.

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    A) Обман оскорбителен для слушителя и опошляет в его глазах говорящего.
    С) Выдумка приносит позор самому лжецу.

    Не совсем пойму, нужно ли что-то изменять в предложениях В) Д) и Е). Если есть конкретные требования и задания, напишите, если не сложно, о них.

    январь 21, 2014 г.

    Ирина

    14-й в Учебе и науке

    А) Обман оскорбителен для слушителя и опошляет в его глазах говорящего.
    В) Лучше умереть, чем вымысел терпеть.
    С) Выдумка приносит позор самому лжецу.
    Д) Закон нашей жизни — истина.
    Е) Действительность глаза колет.

    январь 21, 2014 г.