Психология

Решено

Здравствуйте В сентябре поступила в... - вопрос №921060

Здравствуйте.В сентябре поступила в университет в другой город, переехала в общагу. В первые дни было тяжело, я, конечно, плакала, но тоска прошла быстро. Сейчас я приехала после каникул в общагу, и все время плачу, даже сидя на парах, еле сдерживаю слезы. С мамой не могу спокойно разговаривать, опять начинаю плакать. Очень сильно скучаю по дому. Подскажите как мне побороть тоску?Может лучше уехать домой?

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Виктория, добрый день!

    Общежитие, конечно же, не «рай земной», особенно после родительского дома.  Если это просто временная реакция, как в сентябре, то также пройдет, опять втянетесь в привычный ритм… Многие, кто на первом-втором курсе жил в общежитиях, испытавали практически такие же чувства по возращению из родного дома. К старшим курсам это проходит — наоборот, все больше тянет из родительского дома  в эту самую общагу — ведь там уже своя, взрослая жизнь!

    Однако, возможно  предположить, что-то Вас еще волнует, помимо временного дискомфорта от общежития! Вопросы к размышлению: Вам нравится выбранная специальность? Как идет процесс учебы — легко или сложно? У Вас есть друзья в этом городе? Вам хватает общения с ними? Чего Вам не хватает?....

    Сможете ответить на эти вопросы, может, и первопричина такой острой реакции прояснится....

    Будут вопросы — пишите в чат.

    Удачи!

    С уважением,

    Оксана

    январь 21, 2014 г.