Юриспруденция

Решено

Я купила подержаный автомобиль на... - вопрос №921216

Я купила подержаный автомобиль на номерах у перекупщика. Договор купли продажи заполнен не верно и стоит меньшая сумма., вписана в птс от руки. Пошла ставить на учёт, а на ней два запрета. Что делать с такой машиной и как вернуть свои деньги? Перекупщик дал номер хозяина а сам как бы ни при чём. Хозяин обещал решить проблемы в короткие срокии на это время написать на меня генеральную доверенность и расписку о полученной сумме. Но очень большие сомнения в том что он снимет запреты с этого авто. Подскажите какую доверенность и расписку нужно взять с хозяина машины. И какие шансы вернуть в пустую потраченные деньги? Спасибо.

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Юлия Борисовна Деева

    72-й в Юриспруденции

    Теоретически — Вы имеете право требовать расторжения договора купли-продажи. Но в этом случае, при отсутствии расписки на полную сумму, Вы можете претендовать только на сумму, указанную в договоре купли-продажи.

    А, по хорошему, пока дает, возьмите с него долговую расписку на полную переданную за автомобиль сумму. Не разрешит вопрос с запретами — предъявите иск в суд о взыскании долга по договору займа. А доверенность, генеральная ли, простая письменная, даст Вам только право на управление авто, ибо с запретами Вы все равно распоряжаться ею не сможете.

    январь 21, 2014 г.