Юриспруденция

Решено

Закрыт

Как быть подскажите! - вопрос №921327

Добрый вечер! Лишили прав, так как в алкотестер показал остаточное содержания алкоголя в крови. Наложили штраф в 30.000 рублей. При этом наложили штраф на фирму где работаю в размере 120.000 рублей. А работодатель теперь взыскивает этот штраф с меня. Имеет ли работодатель на это право? И как мне быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если Вас привлекли к административной ответственности по ч.1 ст.12.8 КоАП РФ, то в отношении Вашего работодателя скорее всего речь идет о привлечении к административной ответственности по ст.12.32 КоАП РФ за «допуск к управлению транспортным средством водителя, находящегося в состоянии опьянения либо не имеющего права управления транспортным средством», предусматривающей «наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — ста тысяч рублей».

    Однако наложенное наорганизацию и ее должностных лиц является самостоятельным административным наказанием за невыполнение своих обязанностей. Поэтому взыскание указанного штрафа с Вас незаконно и может быть обжаловано в судебном порядке.

    P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

    январь 22, 2014 г.