Медицина

Шишка на голове у ребенка - вопрос №921406

Моему сыну 1 год и 4 месяца. Месяца три назад у него на голове появилась шишка размером с горошину.Она расположена на затылочной кости рядом с ухом. Шишка ребенка не беспокоит, со временем не видоизменяется. Думала ударился, но она не проходит. Подскажите, что это такое и как лечить?

январь 21, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артем Васильевич

    27-й в Медицине

    Добрый день, Ирина.

    По описаниям можно предположить, что это Атерома (жировик),  возникающее в результате закупорки протока сальной железы, но для более точного диагноза необходим очный осмотр. Обратитесь в поликлинику к хирургу по месту жительства.

    Будьте здоровы!

    январь 23, 2014 г.