Юриспруденция

Увольнение. Медкомиссия - вопрос №921659

Проработала в предприятии около 4-ех лет. Осенью 2013 года прошли мед. комиссию. Уволилась в декабре 2013 года. С Меня Начальство Требует Вернуть Деньги за данную мед. комиссию. Законно ли это требование?

январь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Нет, требование не законно. Ни чего вы не должны. Согласно ст.212 ТК РФ: «Работодатель обязан обеспечить: в случаях, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, организовывать проведение за счет собственных средств обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических (в течение трудовой деятельности) медицинских осмотров (обследований), других обязательных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников, внеочередных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований работников по их просьбам в соответствии с медицинскими рекомендациями с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка на время прохождения указанных медицинских осмотров (обследований), обязательных психиатрических освидетельствований».