Психология

любовный треугольник - вопрос №92190

Добрый день. У меня в жизни сложилась не очень хорошая ситуация, я застряла в любовном треугольнике, причем я являюсь любовницей, при всем при этом я понимаю, что это не правильно и лезть нельзя в чужую семью, но вот так уже все сложилось.Началось все с того, что я устроилась на работу, и отношения с начальником начали складываться очень хорошо, и гдето на уровне подсознаия он мне очень понравился и был морально близок, и в итоге чувство оказалось взаимным и как то очень быстро мы сошлись и стали вместе жить(я знала что он женат, но меня это как то даже не задевало и я не переживала по этому поводу, мне было с ним удобно 5 дней в неделю он со мной выходные у него«жена-дети»)Он в моем городе находился в долгосрочной командировке, и ни кто не знал когда она закончиться, мы жили и все казалось бы друг друга устраивало, отношения складывались не как обычно любовница которую содержат, а как то я выполняла роль жены, те стирка, уборка и ни какой финансовой подоплеки, мне и ему было просто хорошо вместе, мы понимали друг друга, но спустя 2х лет таких отношений, он сменил работу и вернулся к себе в город, и соответственно к семье, у него 2 дочери. он меня старше на 19 лет, общаемся мы так же хорошо по телефону, не видимся, жена его не знала о существовании меня, отношения с его слов в семье не очень хорошие, брак для вида, для детей, но за последнее время все резко начало меняться жена хочет с ним развестись, и в этот момент я очень сильно задумалась, а что будет если он разведется(он почему то начинает на это себя настраивать), тогда получается я буду в этом виновата, и обязана ему. А сдругой стороны я его люблю, и как мне кажется это именно то человек с которыйм я готова прожить всю жизнь. И теперь я просто не знаю как же мне быть.Тк связывает очень многое, институт в котром вместе учимся, мое желание переехать в его город(перспе ктивный город) и многое другое. А мне всего 22 и как правильно поступить я не знаю, ведь у меня сын от первого брака, а тут чувства с головой накрываю, он постоянно говорит, ни чего не обещая, что любит и я его 2е я… Как же быть?

июнь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Так чего Вы все-таки хотите? Жить вместе как семья или оставаться его любовницей??? Мне почему-то кажется, что Вы не совсем уверены в том хотите ли Вы быть вместе, Вы этого боитесь. Почему? Ваша фраза «тогда получается я буду в этом виновата, и обязана ему.» звучит неискренне, Несколькими строчками выше вы убеждали нас (и себя), что вас это не задевало, что жена ничего не знает о вас, что вам так хорошо вместе, а с женой унего не складывается… Тогда при чем тут ваше чувство вины? Вы же не просили его уходить из семьи. Это его решение. И жена хочет. Они оба хотят, а вы виноваты? Мне кажется Вы чего-то не договариваете, чего-то боитесь. Чего?

    июнь 24, 2011 г.

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброй Вам ночи!

    Вы не знаете как поступить, но ведь еще ничего не случилось, Ваш МЧ живет с женой и не известно, разойдутся они или нет, стоит ли заранее боиться того, чего может и не произойдет, что Вас по настоящему пугает и волнует, Вам не кажется, что Вы запутались в себе, своих чувствах, желаниях, ощущениях. Если захотите разобраться в этом, милости прошу в чат. Удачи Вам. Ирина.

    июнь 24, 2011 г.

    Анатолий Михайлович

    26-й в Психологии

    Здравствуйте. У вас как в романах, типа позднего Ремарка. Т.е., романтические, легкие поначалу отношения постепенно затянули в пучину сомнений и тягостных раздумий.

    Логика в вашей ситуации очевидна. Мужчина за 40 действует максмально прагматично, хотя, возможно, вполне искренне. Возрастное соотношение для него идеально — можно в молодость еще поиграть. А то, что придется уйти из прежней семьи, так сейчас половина семей расходятся. Да и лет 20 активной жизни вроде еще есть.

    Ваша роль тоже хорошо прописана. Вам он нравится, материальные вопросы решите. Опыт совместной жизни уже есть, и ничего не отвращает. Так что, если он разведется, то Вы вполне можете обрести счастье с ним. И опять же лет на 20 можно рассчитывать, а может и больше.

    Так что Вам нужно прояснить переспективы в ближайшее время (не более полугода) и, если они благоприятны, то строить шалаш.

    Ну или обратить взор на других претендентов.

    июнь 25, 2011 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Хотите переложить ответсвенность за принятие решения на других? Это единственный запрос, который я увидел...

    июнь 25, 2011 г.