Медицина

Решено

Дюфастон - вопрос №92194

Здравствуйте. Вопрос такой. Если принимать дюфастон по 3 таблетки в день непрерывно в течение более 45 дней, кроме беременности какие могут быть причины задержки менструации?

Вопрос задан анонимно июнь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Здравствуйте!

    Дюфастон надо принимать по определённой схеме. Определённое количество дней менструального цикла.

    А непрерывный приём препарата мог вызвать гормональный сбой, что и могло явиться причиной задержки.

    />

    июнь 25, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Проверьте по листку-вкладышу соблюдение правил приема данного препарат (дозировка, схема приема, соблюдение периодов приема по отношению к месячному циклу)

    июнь 25, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте.

    Непонятно, кто Вам назначил такую схему и какие цели преследовались??? Таких схем приёма ДЮФАСТОНА нет !!!

    Что поизошло??? Если нет беременности, то Вы искуственно моделировали персистенцию жёлтого тела !!! Menses однозначно не будет !!!

    Для дальнейшего разбора ситуации необходимо посмотреть что делается в полости маточки с помощью УЗИ (или беременность, или состояние эндометрия???).

    С уважением.

    июнь 26, 2011 г.