Медицина

Видимо организм протестует - вопрос №92199

Последнее время часто после изрядного приема алкоголя на носу, лбу, ушах возникает сильное покраснение, очаговые воспаления, зуд. Держится до недели. Похожая ситуация с воздействием солнца: сыпь, зуд, покраснение. Подозреваю наличие аллергической реакции.

июнь 24, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Здравствуйте, видимо, в данном случае мы имеем дело с проявлениями печёночной патологии!!! Приём алкоголя — интоксикация — дерматит !!!

    Под воздействием солнечных лучей, неинактивированные печенью токсины выходят через кожу(вторые почки). вызывая такие кожные явления, как гиперемию, воспаление, зуд  !!!

    Обратите внимание на свою печень!!!

    С уважением.

    июнь 25, 2011 г.

    Леонид Григорьевич Лагодич

    6-й в Медицине

    Подозревать еще можно и псориаз в его летней форме, и фотодерматоз, и многое другое. Короче, без осмотра дерматолога не обойтись

    июнь 25, 2011 г.