Психология

Здравствуйте Меня любимая женщина обвиняет... - вопрос №922194

Здравствуйте. Меня любимая женщина обвиняет в измене с женщинами легкого поведения, когда я ночевал в гостинице в командировке. Основанием для обвинений с ее слов были звуки, которые ей слышались. При этом всю эту ночь я разговаривал с ней по телефону. Ее предыдущий опыт отношений наполнен изменами. В моих предыдущих отношениях измен не было. В быту я несколько раз ее обманывал,о чем раскаиваюсь теперь. Как быть? Она считает, что любой обман всегда связан с изменой. Как ей доказать, что я в принципе не могу изменить и никогда никому в жизни не изменял. Или же это конец?

январь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Галина

    9-й в Психологии

    Здравствуйте Денис.

    Посоветуйте вашей любимой обратиться к психологу.Её прежний опыт заставляет быть несчастным вас и её… освободиться от подозрений после предательства сложно, но и жить в сплошном кошмаре не годиться… жизнь одна и её нужно прожить легко и счастливо!

    С уважением, Галина.

    январь 22, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Денис, добрый день!

    Доказывать что-либо в этой ситуации бессмысленно, она Вас не слышит… Поймите правильно, именно не слышит (а не хочет слышать). Это такой механизм подсознательного отреагирования на свои страхи… В ее жизни были травмирующие обстоятельства, переработать которые она пока не смогла, соответственно в голове выстроена такая цепочка: мне мужчины изменяли  не раз — все мужчины изменяют — этот мужчина тоже изменяет… И пока не проработать именно первопричину=травмирующие обстоятельства, она не сможет увидеть ничего позитивного, будет этот позитив  отвергать, а отрицательные факты будет складывать один к одному, даже если их нет в реальности — просто придумывая… Именно так в стрессе работают у всех нас нейроны головного мозга — только на отрицательное подкрепление....

    Где выход? Выйти из затяжного стресса… Сразу подчеркну, самостоятельно сделать это практически  невозможно, так как первопричиной могут служить не только внешние обстоятельства, но и непереработанный внутренний конфликт (например, какая-то детская психотравма). Поэтому в данном случае лучше поработать со специалистом — но на это необходимо желание ее самой прежде всего.....

    Вам выбирать,  что делать в этой ситуации по своему отреагированию: либо просто мириться с патологической ревностью, либо постараться уговорить обратиться за консультацией… Кардинальных мер не предлагаю, но ведь взаимоотношения строят только вместе, и только совместными усилиями, если ответной реакции не будет, только Вам решать — как быть дальше....

    Удачи!

    С уважением,

    Оксана