Медицина

Решено

Закрытая черепно-мозговая травма - вопрос №922282

Могло ли поведение 4-месячного ребенка, получившего ЗЧМТ, в течение месяца после этого никак не меняться, а через месяц проявиться более серьезной травмой?

январь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артем Васильевич

    27-й в Медицине

    Добрый день, Светлана!

    Да могло. ЗЧМТ в зависимости от тяжести может проявиться не сразу.

    Например, это нарастающая гематома, которая со временем может начать сдавливать ткани головного мозга; субарахноидальное кровоизлияние и наконец просто ушиб головного мозга с нарушением целостности его тканей. Для исключения данных случаев можно сделать КТ головного мозга.

    Прогноз во многом зависит от характера и тяжести травмы. При легких травмах прогноз условно благоприятный, в некоторых случаях происходит полное выздоровление без медицинской помощи.

    Здоровья Вам и Вашим близким!!!

    январь 23, 2014 г.