Юриспруденция

Решено

не законное сокращение в течении одного дня - вопрос №922405

добрый день у моей жены на работе такая в магазине идет сокращение штата, но при этом ее не известили за две недели и к тому же заставляют писать заявление на увольнение по собственному желанию после чего ей даже на бирже не будут платить прожиточный минимум и предлагать работу соответственно. Что делать куда жаловаться или что?

январь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Станислав, добрый день!

    Обращайтесь с жалобой в Государственную трудовую инспекцию в Вашем населенном пункте — это их компетенция:

    — о сокращении обязаны уведомить за 2 месяца;

    — обязаны предложить перевод на другую работу:

    — в случае невозможности перевода сократить со всеми причитающимися  по закону выплатами;

    — заставить писать заявление на увольнение по собственному работодатель не имеет права, но даже если заявление написано — оно может быть либо отозвано по желанию работника, либо оспорено в судебном порядке.

    С уважением,

    Оксана

    январь 22, 2014 г.