Юриспруденция

Приватизируем квартиру с сестрой Она... - вопрос №922540

Приватизируем квартиру с сестрой. Она хочет разъехаться из-за этого купила в кредит квартиру в строящемся доме. Теперь предлагает отказаться от приватизации в её пользу что-бы продать квартиру и заплатить кредит. В дальнейшем обещает передать мне новую площадь в дар. Вопрос как Мне обезопасить себя от возможных форс мажорных обстоятельств.

В случае грамотного ответа готов к сотрудничеству на платной основе .

январь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Валерий

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Максим!

    Мне кажется, Вам не стоит соглашаться на условия сестры по следующим основаниям:

    1. Сестра Вас просит отказаться от приватизации  своей доли квартиры, то есть фактически подарить ей Вашу долю. Но ведь ничто не может помешать Вам и после приватизации подарить свою долю сестре, если она выполнит свою часть условий. Кроме того, отказываясь от приватизации Вы будете иметь пожизненное право пользования данной квартирой — такие квартиры стоят меньше и, вообще, продать их затруднительно.

    2. Обещаниями подарить квартиру в будующем сыт не будешь. Так как сейчас этой жилплощади нет, то и договор о намерении подариьть ее в будущем заключить невозможно.

    3. Ничто не помешает Вашей сестре, потом, когда квартира будет уже приватизирована и продана, а на деньги от ее продажи куплена другая, найти какое-нибудь моральное оправдание своими действиям и решить, что у Вас было меньше прав на ту, квартиру, которую приватизировали, чем у нее и лишить Вас вообще какой-либо доли.

    Оспорить данное решение сестры, как и свой отказ от приватизации, если Вы не являетесь ограниченно дееспособным, Вам будет нереально ни в каких судах. В то время к честности взывать уже будет поздно...

    январь 22, 2014 г.