Учеба и наука

Решено

Считаются ли синонимами прилагательные: премудрая... - вопрос №922579

Считаются ли синонимами прилагательные: премудрая — самая премудрая, прекрасная — самая прекрасная.

Дополнение автора от январь 23, 2014 г., 10:49:51

Считаются ли синонимами прилагательные: премудрая — самая мудрая, прекрасная — самая красивая.

Nikola январь 22, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Анатольевна

    24-й в Учебе и науке

    Нет, потому чтосамая премудрая и самая прекрасная – это составная (или сложная) превосходная степень прилагательного, т.е. форма слова.

    январь 22, 2014 г.