Юриспруденция

Здравствуйте,составляю иск для выселения квартиранта,по... - вопрос №923093

Здравствуйте, составляю иск для выселения квартиранта, помимо иска еще нужны какие либо документы в арбитражный суд?

Дополнение автора от январь 23, 2014 г., 08:14:55

здесь сложная ситуация, коммунальная квартира, я собственник комнаты, иск составляю на квартиранта другой комнаты-хозяин этой комнаты уже несколько лет не появлялся в своей жил площади!!!

Николай январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности. Требование о выселении квартиранта не может являться экономическим спором. Если вы и ваш квартирант, не являетесь ИП или юр.лицом, то вам нужно обращаться в суд общей юрисдикции. Помимо иска вам так же необходимо приложить, договор найма, уведомление о расторжении договора найма, квитанцию об оплате госпошлины, копию паспорта (это как минимум).

    январь 23, 2014 г.