Психология

Галлюцинации во сне - вопрос №923105

У меня такая проблема. Когда я ложусь спать, по-началу все хорошо. Потом в один момент я открываю глаза и все… Я не могу шевелиться и осознаю все что происходит вокруг меня. Это ещё ничего. Если я о чем либо подумаю, это начинает происходить, т.е. я, например, подумаю о монстре и он тут же появляется передо мной. Мне становится ужасно страшно.Я стараюсь дергаться изо всех сил что-бы проснуться, ну или отойти от этого состояния. Но мое тело меня не слушается, то есть я стараюсь дергаться изо всех сил, а тело еле шевелится. Когда я все-таки просыпаюсь (или отхожу) у меня очень сильное сердцебиение (от страха наверное, панический ужас). И так каждую ночь. Я уже боюсь ложиться спать. Даже свет и телевизор не помогают.

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Резникова Надежда

    210-й в

    Доброго времени суток, марк!!! ваше сосотояние говорит о сильном напряжении и глубокой психологической травме. психологический совет я вам дать не могу, это травма, которую нужно разрешать в терапевтичном ключе. и все же, кое что вы можете для себя сделать.

    1) попробуйте сделать вашу галлюцинациию направленной. то есть в следующий раз создайте себе защитника, который будет вас защищать от всего, что вас пугает. можно потренироваться в техниках самогипноза. самогипноз хорош как метод в вашем случае тем, что он говорит на языке подсознания (образама), а вы видете именно образы (ваше подсознани их и продуцирует). тут, конечно, нужн атренировка. может как-нибудь выбрать время и потренироваться.

    2) в вашем случае обязательно рекоммендуется спорт — усиленные физические нагрузки. во-первых, во время нагрузок мышцы учатся напрягаться и расслабляться. это закрепляется навыком. вспомните, что в своих снах, вы сильно напряжены, буквально парализованы и не можете ни расслабиться и успокоиться. то есть если вы в сознательном состоянии приучаете ваше тело напрягаться и расслабляться интенсивно, но этот навык будет исопльзоваться  и подсознанием. вс енаше напряжение хранится в мышцах. во-вторых, учитвая тот факт6 чтосопрт благоприятно влияет на наше психологическое состяние (усиливается выработка эндорфинов и с потом уходит адреналин), влияние психологической травмы может стушевываться6 затуманиваться!!!

    искренне надеюсь, что в чем-то я вам помогла, все объяснила и растолковала и дала несколько инструментов, чтобы справиться с самому. помочь самом у себе — выбор, конечно, не из легких, но он того стоит! очень в вас верю!!! если что-то не понятно или возникли какие-то еещ вопросы — пишите, пожалуйста, все с удовольствием расскажу и объясню!

    с уважением, резникова надежда

    январь 23, 2014 г.