Юриспруденция

У сына финансовые затруднения по... - вопрос №923203

У сына финансовые затруднения по оплате кредитов. Когда он их взял, регулярно оплачивал. Но потом он решил найти другую, более высокооплачиваемую работу(работает сварщиком). В нашем городе трудно найти работу с достойной зарплатой. Он уехал на заработки в другой город. Последний раз он заплатил 7 декабря 24000руб. Но он брал кредит и в других банках, чтобы погасить образовавшиеся задолженности. Мне постояннозвонятколлекторы и не только мне, а моим престарелым родителям, которым за 80 лет. Пошёл разговор, что опишут квартиру.А квартиру мы получили на ребёнка инвалида с детства(сейчас ей уже 24 года). У нас у троих у каждого доля в квартире, сын только прописан, и ещё с 2011 года прописана его дочка, которой 2 годика. Он не отказывается платить, но банки не дают никакой возможности отсрочки. И что странно, чем могли мы ему помогали, а сумма кредита не уменьшается. Как быть в этой ситуации?

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, Людмила!

    Для того, чтобы заморозить сумму долга по кредиту, необходимо сыну обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга. (общаться нужно не с менеджерами, а руководством или сотрудниками отдела по взысканию). При рассмотрении банком вашего заявления, сумма будет заморожена, поделена на 3 года (в среднем). Тем самым, ежемесячный платеж будет уменьшен… Главное, общаться с сотрудниками банка и выходить на связь.

    Будут вопросы, обращайтесь.

    Берегите себя и своих близких!!!