Юриспруденция

Здравствуйте, огромная просьба... - вопрос №923204

Здравствуйте. Огромная просьба подскажите пожалуйста. Как можно поступить. Моя мама ушла от отца по тому как он затериризировал ее. Не разришая общаться с родственниками. Красиво одеваться. И многое другое. Т. Е. Поднимает руку на нее и устраивает сандалы по придуманным им причинам. Квартиру в которой они жили он не дал привотизировать ( т.е. она государственная) мама в ней бывала толькокогда он уезжал в деревню. Сейчас он подал на на развод хочет ее выселить из квартиры. Оставить На улице. ( он инвалид второй группы) скажите пожалуйста как можно поступить чтоб не потерять жилье. Маме 51 год. Дети взрослые.

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Выселить из государственной квартиры и снять с регучета, отец маму не сможет. Право на обращение в суд с таким иском имеет только собственник жилья, каковым отец не является. Кроме того, ваша мама имеет равные с отцом права на пользование этой квартирой и может обратиться в суд с иском о вселении и нечинении препятствий в пользовании жильем. Расторжение брака вообще ни какого значения на данный вопрос не имеет. Так же вам необходимо знать, что без согласия всех прописанных отец не имеет права прописывать в квартиру кого бы то ни было постороннего. Всего доброго!

    январь 23, 2014 г.