Юриспруденция

Решено

Уменьшение алиментов - вопрос №923351

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли уменьшить процент высчитываемых алиментов в следующей ситуации: Женщина, с которой я не живу и не жил, подала на алименты, у нее двое детей, суд постановил высчитывать с заработной платы по 33 процента. В суд иск был заявлен в июле месяце, судебные разбирательства длились до ноября месяца, высчитывать стали с декабря. Образовалась задолженность по алиментам сиюля по ноябрь + задолженность за днк-экспертизу, всего около 70 тысяч рублей. Теперь с заработной платы помимо алиментов за данный месяц еще и высчитывают некую сумму, чтобы погасить задолженность. От заработной платы у меня остается примерно 10 тысяч. На иждивении у меня неработающая жена и маленький ребенок, ко всему этому ссуда в банке-15 тысяч ежемесечно плюс квартплата 5 тысяч рублей. Оставшейся зарплаты не хватает абсолютно ни на что!!! Может ли суд учитывая мое финансовое положение снизить процент высчитываемых алиментов? Заранее спасибо!

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Егорчева Татьяна

    53-й в Юриспруденции

    Если все так, как Вы написали, то может. Надо обратиться в суд с заявлением об освобождении от уплаты задолженности по алиментам. Кроме того, можно просить и об уменьшении самих алиментов, ссылаясь на тяжелое финансовое положение.

    Не забудьте оценивать ответы экспертов.

    январь 23, 2014 г.