Психология

Дети... - вопрос №923423

Здравствуйте! Данная ситуация никак не дает мне покоя.Мне почти 23, ему почти 26! Вот уже 2 года в браке! Муж очень хочет детей, а я пока(сама не знаю, почему), боюсь! На этой почве постоянные скандалы! Доходит и до того, что вот так жить он не хочет! Что мне делать-я теряюсь… Нужен совет…

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Кристина, здравствуйте! Страх родить детей имеет свои корни, которые надо выкорчевывать. И тогда у Вас будет нормальные желания и конфликт на этой почве с мужем закончится.

    январь 23, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Если ваше нежелание иметь детей основывается на фобиях, то можно проработать их у психолога. Возможно, страхи иррациональны и убираются.

    Если же это просто жизненная позиция, хотя бы и временная, то  вы имеете на нее право и никто не может принудить вас  заводить детей вопреки вашей воле.

    Имеет, правда, значение, содержание вашего брачного соглашения, хотя бы и устного. Если вступая в брак, вы обещали завести ребенка в ближайшем будущем, тогда муж вправе ожидать исполнения ваших  слов.