Медицина

Решено

здравствуйте, несколько лет назад пила... - вопрос №923451

здравствуйте, несколько лет назад пила линдинет 20 около двух месяцев, сейчас снова решила начать их принимать, их нужно начать принимать в первый день мц, но мц у меня уже закончился. вопрос такой, можно ли их начать принимать после мц и будут ли они оказывать свое действие контрацептива в ближайший месяц после приема, если я их начала пить не с первогодня мц? спасибо

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Ирина, лучше всего начать прием в течение первых 5 суток от начала менструации. Если срок упущен, то оптимальнее всего дождаться следующей менструации. Если же начать прием ОК позже указанного срока, то понадобится дополнительное предохранение в течение 2 недель (презерватив) во время приема таблеток.

    январь 24, 2014 г.