Медицина

Дыхание со свистом добрый день!... - вопрос №923525

Дыхание со свистом добрый день! у моей тети дыхание со свистом, мы уже просто не знаем что делать и очень боимся за нее! ей 42 года, мы проверяли щитовидку — делали узи, сдавали гормоны — всё хорошо! были у пульмонолога, тоже все нормально, флюрография хорошая. думали что то по женской части — гинеколог смотрел всё в норме. как найти причину,наш терапевт разводит руками. свист на выдохе. подскажите какой ж специалист нам нужен? к кому обратиться? спасибо

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Такое дыхание характерно для бронхообсруктивного синдрома. необходимо пройти спирометрию + проба с бронхолитиком, анализ крови на иммуноглобулин Е.С результатами необходимо посетить пульмонолога — аллерголога, который даст рекомендации по необходимому лечению. По необходимости также в качестве дообследования необходимо бронхоскопия, КТ органов грудной клетки.

    Буду признательна за оценку ответа.