Юриспруденция

Решено

не выдают справку о ДТП - вопрос №923724

07.01.2014 года попал со всей семьёй в ДТП. вторых, третьих пострадавших нет., занесло. моя семья вместе со мной оказалась в больнице переломы сотрясения и всё такое. мне не выдают справку о ДТП ссылаясь на то что она будет выдана только после окончания лечения, а это… дочку и меня выписали через две недели выпишут супругу но лечение будет продолжено. авто кредитноев страховой без справки о ДТП делать нечего как быть??? кредит платить за авто не можем, но и пагасить без страховой не можем так как нет справки о ДТП. авто востановлению не подлежит, но это только мнение моё. а что предлжит страховая мне необходимо получить страховку за авто и рассчитаться за кредит правомерно ли действие сотрудников ГИБДД о том что не выдают справку о ДТП. ничего не выдали только справку о возбуждении уголовного дела о приченение тяжких телесных. Спасибо! Юрий Валерьевич Леонтьев тел. +79322076087

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга Юрьевна

    43-й в

    Здравствуте Юрий! Всем участникам ДТП должна быть выдана справка об участии в ДТП, вне зависимости от наличия вины. Справку о ДТП положено выдавать немедленно или, если нет такой возможности, в течение суток (Адм.регламент ДПС). Невыдача справки в течении суток — это не законно. Справку о ДТП можно потребовать. К установлению степени вреда здоровья, причиненного в ДТП и вынесения процессуальных решений по результатам СМЭ (МСЭ), справка о ДТП никакого отношения не имеет и может быть оформлена и представлена в СК для выплаты страхового возмещения убытков. Жалуйтесь для начала руководствву подразделения ГИБДД в котором не выдают справку, если не поможет, «идите выше». Можно — в прокуратуру. Советую написать ходатайство о выдачи справки о дтп. Ходатайство пишется на имя начальника ГАИ, в которм проходил разбор дтп.

    В ходатайстве необходимо написать следующее:

    1.Прошу Выдать мне установленную законом справку о ДТП

    2. В случае отказа в удовлетворении ходатайства прошу в соответствии с требованиями части 2 ст. 24.4 КоАП РФ и с учетом требований ст. 29.12 КоАП РФ немедленно вынести решение в виде мотивированного определения. Дата — Подпись. Удачи Вам и счастья! Не забудьте пожалуйста проголосовать и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. За ранее, спасибо.

    январь 23, 2014 г.