Юриспруденция

Как отстоять дарственную? - вопрос №923854

У моего отца трое детей. В сентябре 2010 года отец подарил свою квартиру с согласия матери моим 2 детям. В октябре я оформила документы на детей через регистрационную палату. В 2011 году отец умер. В декабре 2013 года брат стал собирать документы на оспаривание дарственной. В течение этого времени он все время грозится отнять у детей квартиру. Он хочетдоказать недействительность сделки путем обвинения меня в том, что я напоила отца таблетками, от которых он стал невменяемый и подписал все моим детям. Дарственную оформляли у нотариуса и в ней написано, что он подписывает все в здравом уме. Есть ли у него возможность её забрать?

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Договор дарения отменить практически не возможно. Нотариально засвидетельствованный, еще сложнее. Нотариус Ваш свидетель. Основания для отмены указаны в ст. 578 ГК РФ.  В суд имеет право обратиться каждый, но не все иски суд удовлетворяет.

    январь 23, 2014 г.