Психология

Здравствуйте, мы семьей живем в... - вопрос №924172

Здравствуйте, мы семьей живем в большом доме. Недавно к нам переехала сестра мужа. У нее 2 детей- 7 лет и 3 года. Моему ребенку 2 года. Дети постоянно ругаются, дерутся, но тут же бегут друг с другом играть. Сестра ммужа постоянно ругает моего ребенка за то что он с ее дочерью 3-х лет ругаются, дерутся. Даже по рукам давала. Подскажитепожалуйста, имеет ли она право это делать с психологческой точки зрения ребенка? При том, что я всегда его ругаю если он её дочку обидит. Заранее спасибо.

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Агата, двухлетного ребенка не стоит ни ругать, ни бить.Его надо отстранять от тех действий, которые нежелательны для него.То есть с ребенком надо находиться поблизости. Потому что двухлетнему ребенку и в доме может грозить много опасностей.

    январь 23, 2014 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте, Агата!

    Вам не следует ругать сына, дети всегда дрались, дерутся и будут драться, на то они и дети. А взрослым нужно научиться адекватно возраста детей реагировать на происходящее. Ваш сынуля слишком мал, чтобы соответствовать ожиданиям сестры мужа. Перестаньте ругать малыша, он ждет от Вас защиты и поддержки, а не порицания и наказания, иначе Вы потом будете пожинать плоды своих ошибок. Удачи Вам и мудрости.

    январь 23, 2014 г.

    Оксана Алханова

    252-й в Психологии

    Здравствуйте, Агата, наказывать вашего ребёнка, а тем более бить (давать по рукам) можете только вы (родители), а сестра мужа может сообщить вам о той ситуации, которая ей не нравиться или отстранить своих детей от игр с вашим ребёнком.