Юриспруденция

здравствуйте не давно я работала... - вопрос №924224

здравствуйте. не давно я работала по договору. потом ушла и устроилась по трудовой с 14 января месяц назад я почувствовала что что беременна толкание. у меня очень активный ребенок и раньше у меня были задершки. но тест зделала и если посчитать то у меня наверно 6 месяцев беременности .31 января мне к гинекологу вставать на учеть могут или меня уволити будут или мне платить декретные за такой срок

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Надежда, что ж вы лукавите… беременность, только на 6 месяце почувствовали… странно, что не на 9м.

    Не волнуйтесь, приносите справку, пишите заявление.

    Увольнение беременных законом запрещается!

    Согласно ст.261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

    Будут трудности — пишите.

    С уважением,

    НКТ

    январь 24, 2014 г.