Психология

Решено

Добрый вечер Я впервые пишу... - вопрос №924284

Добрый вечер. Я впервые пишу сюда, да и вообще впервые высказываюсь, обычно все держу в себе, но я устала… Дело в том, что у меня сессия, да и это не маловажно, так как знаю, что в этот период у студентов возникают подобные ситуации. Но на данный момент у меня все валиться из рук, все, за что бы не взялась… Ужерука тянется к пачке снотворного… Проблемы в личной жизни, парень хочет жить вместе, а я нет, и поэтому, бросил меня. Ему просто видите ли нужны серьёзные отношения. Но мне же всего 18… Проблемы в семье, мама перестала понимать меня и все бросила на самотек, т.е. я сама теперь и обеспечиваю себя и живу отдельно. Проблемы в учебе, степендия летит к чертям, возникает на этой почве проблема с квартирой(её оплатой). Проблемы в работе и нехваткой времени. Я работаю ночью, а днем учусь. А тут и сессия, и мозг выносят преподы… Проблемы с друзьями, всем пофиг на мои проблемы, и все просто отделываются словами«это пройдет». Но когда? Это уже длиться пол года...

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вы отдаёте отчёт происходящему, трезво рассуждаете о жизненных трудностях. Вы поняли, как лучше и разумнее повести себя с парнем, умеете самостоятельно себя обеспечивать. По поводу моральной усталости — именно осознание того, что Вы делаете правильные вещи (обоснованные, взвешенные) и есть Ваш ресурс на данный момент.

    январь 23, 2014 г.

    Наталья

    128-й в

    Здравствуйте, Полина! Вы действительно очень-очень устали. И даже не потому, что все это на Вас навалилось в один момент, а потому, что не на кого опереться, не с кем посоветоваться  и элементарно не с кем поделиться своими проблемами, чтобы выслушали и хоть часть из них взяли на свои плечи.

    По сути Вы остались один на один со своими трудностями и все это выбивает Вас из колеи и заставляет отчаиваться в жизни.

    Вам надо успокоиться, понять, что на данный момент только Вы сами можете помочь себе, так как помощи пока Вам ждать неоткуда и составить так называемый собственный бизнес-план. Где четко по пунктам рассортировать свои дела на главные и второстепенные. Когда Вы будете знать, что и в каком порядке Вам делать — Вам станет ясно, что все поправимо. При этом надо не забывать выкраивать время для отдыха и прогулок, иначе можно переутомиться и впасть в настоящую депрессию.

    Поверьте, Полина, если Вы перестанете раскисать, а  все четко для себя определите: что, когда, зачем — то при этом времени у Вас найдется на все.

    Попробуйте.             С уважением, Наталья.

    январь 23, 2014 г.