Юриспруденция

Закрыт

24 ноября 2013 года работнику... - вопрос №924344

24 ноября 2013 года работнику было выдано уведомление о сокращении его должности с 31 января 2014 года. 3 декабря 2013 года был составлен и подписан график отпусков отдела, в котором трудится работник, согласно которому он берёт отпуск с 20 января 2014 года по 7 февраля 2014 года — 19 календарных дней. Т. е. отгуливает отпуск и его должность сокращают. 10декабря 2013 года этого работника увольняют по статье. За прогул в течение всего рабочего дня. Решением суда первой инстанции от 23 января 2013 года увольнение признано незаконным. Работник получает исполнительный лист и выходит в этот же день на работу. Выйдя на работу, работник пишет заявление к работодателю, о том. что в связи с тем, что решением суда его увольнение признано незаконным, и просит предоставить отпуск с 27 января по 14 февраля, т. е. 19 календарных дней. Мотивирует что перенос отпуска произошёл не по его вине а по вине работодателя, незаконно его уволившего. Вопрос: может ли работодатель отказать в предоставлении запрашиваемого отпуска в указанный период?

январь 23, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте! Работодатель может перенести отпуск сотрудника. Свое решение о переносе отпуска сотрудника должен мотивировать согласно законодательству ( пример: некому работать, большая загруженность на предприятие).

    С уважением,

    НКТ

    январь 24, 2014 г.